Как похудеть и остаться здоровой

Рубрики: Другое  Нет комментариев

Как похудеть и остаться здоровой

Хочется стать стройной? Но как похудеть и остаться здоровой? Не стоит изнурять свой организм голодом, чистками, таблетками, белковыми диетами. Питание должно быть сбалансированным. Диеты, ограничивающие употребление белков, жиров или углеводов могут серьезно навредить здоровью. Вы решили похудеть на долго? Тогда не стоит рассматривать быстрые и экстремальные методы. За один день перейти на правильное питание будет не просто. И энтузиазма надолго не хватит. Полезные привычки приобретаем в течении пяти дней (можно через день).

День первый:

Если вы ранее не завтракали, то сегодня время начать. Не бойтесь завтракать продуктами содержащие сложные углеводы: хлеб или макароны из цельно зерновой муки, каши, фрукты, ягоды, овощи. Высокоуглеводную пищу желательно употреблять с утра или в обед. Каша -идеальный завтрак. Надолго насыщает организм энергией и быстро устраняет чувство голода.

В первый же день убираем вредную еду: жареное, копченое, сладости, сдоба, алкоголь, фаст-фут, полуфабрикаты, соусы.

День второй:

Сегодня кушаем маленькими порциями минимум пять шесть раз. Три основных приема пищи и два перекуса на выбор: нежирный кефир, творог, фрукты. Обедаем тушеными овощами с мясом или птицей. Первые блюда то же предпочтительны (овощной суп, постный борщ). Ужинаем тушеной рыбой или вареным яйцом с овощным салатом.

День третий:

Утром стакан минеральной воды. В течении дня пить до и между приемами пищи 1,5 литра. После еды старайтесь не пить. В жаркую погоду, на тренировках регулярно пейте воду без газа.

День четвертый:

Вырабатываем привычку начинать утро с гимнастики. Делайте упражнения хотя бы 10 -15 минут, но каждый день. Выкладывайтесь полностью. Если есть проблемы с самодисциплиной – запишитесь в спорт зал. Откажитесь от лифта, больше ходите пешком, сделайте свою жизнь активной.

День пятый:

Считаем калории. Не занижайте суточную норму. Для взрослого человека она составляет от 1900 до 2400 ккал. Норма рассчитывается в зависимости от образа жизни и нагрузок.

При таком питании и образе жизни ваш организм не пострадает. Вы похудеете легко и всегда будете оставаться в хорошей форме.

Автор: Ляма Овсянкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>