Фрукт с наилучшим антираковым эффектом известен

Рубрики: Онкология  Нет комментариев

Фрукт с наилучшим антираковым эффектом известен

Многочисленные исследования ученых уже давно доказали, что плоды фруктовых деревьев, произрастающих в тропиках, обладают огромным набором положительных эффектов, и среди данных фруктов американскими медиками выявлен наиболее мощный канцероген. Эксперты рассказали, что его употребление вполне может обеспечить результат, превосходящий даже химиотерапию, хотя данная методика лечения онкологии в настоящее время считается во многих случаях самой лучшей.

Речь идет о тропическом растении под названием гуанабана, кроме того, многим этот плод известен как сметанное яблоко, аннона колючая, гравиола. В ходе исследований проведено огромное количество специальных лабораторных тестов, которые позволили доказать уникальные свойства плода гуанабаны Как непосредственно плод, так и его сок невероятно эффективно помогают бороться с раковыми клетками.

В течение последних сорока лет ученые регулярно проводили эксперименты, их имеется несколько десяткой. Каждый из них является очередным подтверждением, что благодаря экстракту данного растения можно уничтожить рак двенадцати типов. В этот список включен рак толстой кишки, простаты, молочной железы, рак поджелудочной железы и легких, а так же другие виды. Эксперты тщательно изучили результаты исследований, проведенных в предыдущие годы, и на основании этого сделали свои выводы, дополнив уже имеющиеся данные новыми сведениями об уникальных возможностях лечения рака с помощью этого растения.

Ученые рассказали, что согласно их данным, сок гуанабаны оказывает очень мощное тормозящее воздействие на развитие раковых клеток. Он воздействует в некоторых случаях даже более эффективно, чем известный препарат для химиотерапии под названием адриамицин. Кроме того, врачи считают, что экстракт этого плода способен оказывать точечное воздействие. Он уничтожает клетки рака, но при этом не наносит вреда здоровым клеткам.

Также ученые сообщили, что экзотический плод может быть использован как антибиотик широкого назначения, он наделен антипаразитарными свойствами, может быть использован в качестве антигрибкового препарата. Также установлено, что гуанабана благотворно воздействует на вегетативную и нервную системы. С ее помощью можно регулировать кровяное давление, снимать стрессы, лечить многие нервные расстройства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>