Мобильные приложения в сфере медицины

Рубрики: Другое  Нет комментариев

Мобильные приложения в сфере медицины

Времена меняются, что естественно становится причиной тех или иных изменений в самых разных сферах, в том числе и в медицине. Особенно многое тут изменилось в связи с пандемией из-за COVID-19. Этот вирус так сильно всех напугал, что многие даже боялись идти в больницу. То есть, даже при других проблемах со здоровьем не связанных с коронавирусом, люди сидели дома до последнего. Но было быстро принято правильное решение создать всяческие мобильные приложения, с помощью которых бы пациенты могли общаться с врачами. Что интересно, это настолько показало свою эффективность, что, скорее всего и после пандемии будет эффективно и повсеместно использовано. Ведь это действительно удобно и практично.

IT в медицине

Сразу следует отметить, что ознакомиться с подобной темой подробнее и сразу заказать подобное медицинское приложение можно по данной ссылке https://agilie.com/en/services/medical-app-development, ведущей на страничку компании «Agilie». Что касаемо IT сферы в медицине, то она проявила себя как нельзя лучше. Например, сейчас есть приложения, с помощью которых можно произвести поиск нужного специалиста. Этот поиск будет осуществляться на основе рейтинга специалиста и дальности его расположения. С помощью такого приложения может осуществляться поиск нужного лекарства по самой выгодной цене, а также прочитать для чего оно используется. Особо полезно будет использовать его для общения между врачом и пациентом. Например, если больной лечится дома, то он может просто передавать по интернету свои показатели (симптомы, температуру тела, артериальное давление, общее самочувствие и т.д.), на основе которых врач будет делать определенные выводы и давать дальнейшие советы.

Разработка приложения

Осуществляется это в несколько этапов. Начинается все с исследования ситуации и задачи, которая стоит. Разобравшись во всех аспектах, заполняется необходимая документация. Следом создается прототип, который отчасти позволит узнать, насколько эффективным будет приложение. Убедившись в целесообразности дальнейших действий, будет оговорен окончательный дизайн, после чего специалисты приступят к разработке. Дальше будет осуществлен релиз приложения и предоставлены дополнительные функции в виде службы поддержки. Данный вариант будет удобен обеим сторонам по таким причинам:

  • экономия времени;
  • удобство и комфорт;
  • не требуется никаких лишних действий;
  • выгода для врача (услуги могут быть платными);
  • отличная платформа для поиска клиентов.

Автор: Ляма Овсянкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>