Нитевой лифтинг лица: плюсы и минусы процедуры

Рубрики: Косметология  Нет комментариев

Нитевой лифтинг лица: плюсы и минусы процедуры

Многие женщины внимательно относятся к своему образу жизни, тщательно следят за состоянием кожи лица. Современная косметология предлагает массу способов в борьбе с преждевременным старением. Одной из таких методик считается нитевой лифтинг. С помощью этой процедуры можно избавиться от различных дефектов. В Москве нитевой лифтинг проводят в косметологии на Серпуховской.

Суть процедуры и показания к проведению

Нитевой лифтинг заключается во вживлении под кожу специальных нитей. Материалом для изготовления выступают капролактон, золото, полимолочная кислота, полипропилен. Это сырье имеет хорошую совместимость с человеческим организмом, поэтому оно не вызывает аллергических реакций и прочих негативных последствий.

Нитевой лифтинг показан пациентам, имеющим опущение кожи вокруг скул и щек, складки в уголках рта, глубокие морщины, ярко выраженные носогубные складки.

Вместе с тем процедура имеет свои противопоказания: лишний вес, плохая свертываемость крови, сахарный диабет, злокачественная опухоль, воспаление на лице, беременность и период лактации. Нитевой лифтинг не будет эффективным, если пациенту исполнилось 60 лет.

Суть процедуры состоит в том, что пациенту вводятся нити с помощью специальных тонких игл, в результате чего в клетках активизируются естественные процессы. Организм начинает вырабатывать коллаген и эластин в нужном количестве.

Плюсы и минусы

Выполнить нитевой лифтинг можно на любой зоне лица. Вместе с тем операция должна проводиться отдельно на каждом участке. За один сеанс можно выполнить нитевой лифтинг двух зон. Результат не заставит себя долго ждать и проявится сразу же после операции. У пациента разгладятся морщины, контур лица станет более выразительным.

Среди незначительных минусов можно выделить то, что специалисты не рекомендуют проводить операцию в зоне лба, в этом случае деньги и время будут потрачены зря.

После проведения нитевого лифтинга запрещается прикасаться к лицу в течение 14 дней, нельзя умываться и намазывать кожу кремами. Спать нужно только на спине, чтобы исключить соприкасание с постелью. В противном случае может произойти смещение кожи, что приведет к искажению результата, эффект будет нулевым. В течение 20 дней кожа лица будет припухлой, пациенту не стоит пугаться. Но это нельзя назвать минусами. Это реакция организма на операцию. Когда отечность спадет, пациент будет наслаждаться новым видом. Обращайтесь в клинику на Автозаводской, чтобы подарить коже лица вторую молодость с помощью нитевого лифтинга!

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>