Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам

Рубрики: Другое  Нет комментариев

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам

Как можно получить отсрочку от службы в армии по семейным причинам?

Вопросы, связанные с призывом в армию интересуют очень многих молодых людей, а также их родственников. В 2019 году никаких изменений в сроках приёма в армию не было принято, дата начала призыва не изменена, а срок службы как и раньше составляет 12 месяцев.

Одним из самых актуальных вопросов касающихся призыва в армию является вопрос – в каких случаях может быть выдана отсрочка на службу в армии по семейным причинам? К слову, об этом очень хорошо написано на сайте ProfRabotnik.ru, здесь также можно найти большое количество другой полезной информации, которая может быть очень многим интересна.

Отсрочка от службы в армии по семейным причинам

Текущее законодательство РФ говорит о том, что призвать на срочную службу могут человека который достиг 18 лет и не служил ранее. Верхняя возрастная граница призыва в армию составляет 27 лет. То есть, если человеку уже исполнилось 27 лет, его не могут призвать в армию на срочную службу.

В каких же случаях человек может получить отсрочку от призыва в армию по семейным причинам? Надо заметить, текущее законодательство выделяет несколько различных вариантов, среди которых:

Человек выполняет уход за родственниками за которыми больше некому ухаживать. При этом родственники находятся в таком состоянии, в котором требуется постоянный уход. В такой ситуации призывник должен доказать что родственники не смогут находиться без его ухода при помощи предоставления специальных медицинских справок. Также необходимо предоставить доказательства того, что других людей, которые могли бы совершать уход за такими родственниками нет.

Призывник назначен попечителем или опекуном одного из своих братьев или сестёр. Призывник также должен доказать то, что у его брата или сестры других родственников нет.

Призывник является отцом-одиночкой и осуществляет самостоятельное воспитание ребёнка.

У призывника имеется двое или более детей.

У призывника имеется ребёнок-инвалид, который не старше 3 лет.

На данный момент призывник является отцом ребёнка, при этом его супруга находится в состоянии беременности. Беременность должна быть более 26 недель.

Во всех перечисленных выше ситуациях призывник имеет право получить отсрочку от службы в армии по семейным обстоятельствам. Важно также отметить, что практически во всех случаях такое положение дел необходимо доказать при помощи специальных документов.

Автор: Ляма Овсянкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>