Свадебный букет невесты

Рубрики: Другое  Нет комментариев

Свадебный букет невесты

Свадебный букет – неотъемлемый атрибут невесты. Он должен быть из натуральных цветов и сочетаться с выбранным образом. Желательно, чтобы он был неяркого цвета, например, белого, кремового или розового. Однако, яркие цвета никто не запрещал, такой букет будет выглядеть выигрышно на фоне светлого платья будущей жены и будет выделяться на фотографиях. Если на платье присутствует большое количество декора, то выбор букета следует сделать в пользу более простого и скромного.

По традиции, этот букет жених преподносит своей невесте сразу после выкупа как символ вечной любви. Если же невеста принимает букет, это значит, что она согласна на бракосочетание. Очень важен выбор цветов. Следует ознакомиться с языком цветов перед составлением букета. Рекомендуется внимательно изучить язык цветов перед составлением букета невесты. Рассмотрим самые распространённые варианты. Розы, которые символизируют совершенство и загадочность, чаще всего используются при составлении букетов невесты. Если вы живете в Киеве, то заказать свадебный букет роз здесь можно в доставке https://flowers.ua/ru/rozy. Сервис Flowers UA работает не только в городах Украины, но и в Москве и Нью-Йорке. Орхидеи – символ уникальности и утончённости. Хризантемы – это знак настоящей любви. Тюльпаны значат светлую любовь, семейное счастье. Как нельзя лучше в свадебном атрибуте смотрятся белые цветы, они символизирующие нежность и невинность. Прекрасными дополнениями станут кружево, атласная лента или бусины. Стоит отказаться от различных ягод, плодов и прочих марких и красящих элементов. Не забывайте о рукоятке букета. Лучше всего, если она будет выполнена из мягкого материала. Исключите растительную рукоятку, она будет выделять сок и испачкает платье невесты.

В старину будущие жёны самостоятельно изготавливали букеты для себя. Только богатые люди могли приобрести себе необычные букеты. Для свадебного атрибута обычно выбирались доступные цветы и травы, и все они тоже имели своё значение. Этот букет охранял невесту и брак от невзгод и печалей. После бракосочетания его засушивали и оставляли в доме, берегли до конца жизни. Во время торжества невесты не выпускали букет из рук ни на секунду, исключением являлась только мама будущей супруги.

Но существует и другой обычай – бросать букет своим незамужним подругам. Эта традиция пришла с западных стран. Считается, что та девушка, которой удалось поймать букет, следующая выйдет замуж. Можно соблюсти обе традиции. В этом случае нужно позаботиться об изготовлении двух одинаковых букетов. Один остаётся у невесты, второй бросается девушкам.

Автор: Ляма Осянкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>