Отечественные входные двери и импортная продукция

Рубрики: Другое  Нет комментариев

Отечественные входные двери и импортная продукция

Рынок металлоконструкций в нашей стране уже хорошо развит. Магазины и специализированные компании предлагают большой выбор продукции не только зарубежного, но и российского производства. Надо сказать, что качество и надёжность отечественных металлических дверей едва ли уступает надёжности импортного товара.

Секрет успеха Российских производителей в том, что они учитывают особенности именно нашей страны. В первую очередь, это уровень преступности, который в данный момент значительно выше, чем в Европе. И для каждого клиента крайне важно, чтобы входная дверь соответствовала высоким требованиям безопасности, была крепкой, стойкой к ударам и взлому.

Входные двери российского производства, представленные на сайте vhodnye-dveri.pro, выпускаются, как правило, из усиленного листа металла толщиной более двух миллиметров. Чем больше толщина полотна двери, тем более жёстким и крепким должен быть каркас. Производители учитывают и количество рёбер жёсткости вместе с их расположением, и толщину профиля. Конечно, только одна такая конструкция не сможет защитить квартиру от краж. Большое значение имеют и крепкие петли. Ещё не так давно при выборе петель предпочтение обычно отдавали немецкой и испанской продукции. Но сегодня не менее качественные петли производят и в России. Петли подбираются в зависимости от веса конструкции: одни для стандартных дверей, других для дверей, например, промышленных, весом более 100 кг.

Стоит ли говорить о том, что огромную роль в любой входной двери играет замок. Эта тема слишком обширная и заслуживает отдельного освещения, поэтому мы не станем останавливаться на этом вопросе. Но каким бы надёжным ни был замок, лучше, если их будет минимум два. Обычно это замки двух разных типов: сувальдный и цилиндровый. Взломать эти два замка одним способом не удастся. Злоумышленнику придётся хорошенько повозиться, понадобится время и это время, возможно, спасёт вашу квартиру. Что касается качества и надёжности замков, то тут отечественная продукция всё же уступает импортной. А замок – такая вещь, на которой лучше не экономить.

Фурнитура. Она призвана делать дверь не только удобной, но и привлекательной. В вопросе удобства и качества российская фурнитура из дорогого ценового сегмента не хуже зарубежных аналогов. А вот в вопросе привлекательности и дизайна импортные модели пока ещё разнообразней и интересней.

Можно подвести итог, российские производители входных дверей предлагают качественную и конкурентоспособную продукцию. Но при выборе некоторых комплектующих отдать предпочтение лучше импортным товарам.

Автор: Ляма Овсянкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>