Параметры выбора и покупки качественного матраса для детей

Рубрики: ДетиДругое  Нет комментариев

Параметры выбора и покупки качественного матраса для детей

Спальня ребенка должны быть уютной комнатой, которая располагает к полноценному сну. Кровать нужно выбирать подходящую и по возрасту, и по росту ребенка. Например, в виде машины или сказочного домика. Однако этого недостаточно, чтобы у малыша был здоровый сон. Матрас – это основа качественного сна ребенка, поэтому родители должны более тщательно подбирать его для своего чада. Ведь только в детском возрасте начинает свое формирование позвоночник и правильная осанка. Детям необходимо не только хорошо спать, но и иметь матрас, который будет иметь полезные свойства для растущего организма.

Матрас важно подбирать с учетом возраста ребенка, поэтому он может быть:

  • для новорожденных;
  • для дошкольников, детей младшего и среднего школьного возраста;
  • для подростков.

Особенности матрасов для детей

лучшие детские матрасыВрачи и родители будут единогласны во мнении относительно того, что новорожденному ребенку необходим матрас, который будет твердым и ортопедическим. В первую очередь это нужно для безопасности, для правильного развития осанки, предотвращения разных телесных изменений и деформаций. Также необходимо помнить, что для новорожденного не требуется подушка.

Когда ребенку исполняется 2-3 года, он может спать уже в детской кровати. Этот возраст характеризуется образованием изгиба позвоночника. Так что уже можно использовать подушку. Этот этап богат на эмоции, так как идет активный рост и развитие ребенка. Поэтому очень важно высыпаться. Здесь https://magdek.com.ua/poleznie-soveti/obzori-matrasov/luchshiye-matrasy-dlya-detey-reyting собраны лучшие матрасы для детей будут, которые будут и ортопедические, и обладать жесткостью выше средней. Что касается пружинного матраса, то большинство малышей любят его использовать как батут. Поэтому кровать может восприниматься как место для игр, а не для полноценного сна. Поэтому все-таки лучше ортопедический вариант. В качестве наполнителя, как правило, используется кокосовая койра вместе с другими мягкими материалами.

Что касается подростков, то ортопедический матрас должен выбираться с учетом веса ребенка. Он должен быть более упругим, поддерживать тело в правильном положении. Следует знать, что даже в таком возрасте осанка все еще развивается, поэтому нужно быть осторожными с выбором пружинного изделия.

На что обращать внимание при выборе матраса

Матрас для ребенка должен точно подходить по площади кровати, так как если он будет двигаться, это может стать причиной травм. Необходимо обращать внимание на чехол изделия. Он должен быть прочный. Например, ситец быстро приходит в негодность. Также важно приобрести наматрасник, который будет защищать от различных загрязнений.

Матрас для детей очень важно выбирать тщательно, обращать внимание на качество и состав наполнителей. Все это может повлиять на здоровье ребенка, на правильное формирование его осанки и позвоночника.

Источник интернет магазин матрасов magdek.com.ua

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>