Как покрасить волосы

Рубрики: Другое  Нет комментариев

Как покрасить волосы

Покрасить волосы может каждая девушка, достаточно зайти в магазин, найти там отдел с красящими средствами для волос и выбрать то, что понравилось. Но всё ли так просто? Ведь в какой салон красоты вы бы не зашли любой специалист начнет утверждать, что добиться превосходного результата можно только с их помощью. Отчасти это так, но это вовсе не значит, что выполнить данную процедуру дома невозможно. Необходимо просто соблюдать некоторые нюансы.

Выбор краски

Всё начинается именно с выбора краски. Кроме цвета и тона красящего средства, следует учитывать и совместимость с цветом ваших волос. Но и это не главное, большинство некачественных средств способно навредить вашим волосам. В лучшем случае вам не удастся достигнуть однородности цветов. При выборе обратите внимание и на такие параметры:

— дата изготовления;

— совместимость оттенков;

— содержание аммиака;

— содержание добавок.

По большому счету дешевые краски не всегда плохие. К примеру, сегодня все больше производителей пытается повысить цену красящего набора за счет ненужных добавок. Перед тем, как покрасить волосы, обращайте внимание и на содержание аммиака, который позволяет надежно закреплять цвет. И главное, чтобы средство не было просроченным, иначе упадет эффективность окрашивания. Возможно, придется поэкспериментировать на аллергию, предварительно намазав за ухом небольшое количество краски и проследив всё ли в порядке. Это обусловлено разным составом красящих средств. Большой выбор краски для волос представлен на сайте https://cosmomir.com.ua/products/krem-kraska-dlya-volos-eslabondexx-61-ottenok.

Особенности самостоятельного окрашивания

Главное преимущество салонов красоты в том, что мастеру видны все окрашиваемые участки. Самостоятельное окрашивание вызовет ряд неудобств, ведь девушке придется действовать наугад или занимать неудобные позы в попытке равномерного нанесения краски. Инструкция по окрашиванию, как правило, уже есть в красящем наборе. Возможно, предварительно придется отбелить волосы средством, вложенным в упаковку. Если же вам не нужно прибегать к осветлению, а вы хотите просто поддержать цвет, можно наносить красящий раствор. Главное не пренебрегать перчатками и можно начинать. Сначала волосы следует разделить проборами на четыре части. Лучше если пряди будут одинаковыми. Их можно закрепить специальными парикмахерскими зажимами. Окрашивание лучше делать специальной кисточкой, так как покрасить волосы равномерно можно только при ее помощи. Еще один совет стилистов: готовьте красящий раствор непосредственно перед использованием. Что касается интенсивности цвета, старайтесь выдерживать рекомендуемое на упаковке время, иначе краска не успеет закрепиться.

Автор: Ляма Овсянкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>