Особенности консервы для кошек.

Рубрики: Другое  Нет комментариев

Особенности консервы для кошек.

Консервы для кошек представляют собой отличную замену сухого корма, а также натуральной пищи. Современные изготовители выпускают большое разнообразие влажных кормов для кошек, они вкусные и полезные, а самое главное — удобные, ведь хозяину не придется ничего готовить и убирать. Самое главное — это выбрать хороший и полезный вариант, который идеально подойдет под особенности организма вашего питомца.

Решающим фактором при выборе является текстура влажного корма. На сегодняшний день существует множество технологий изготовления кошачьей консервы, которые очень схожи с технологиями изготовления сухих кормов. Основой и там и там является смешивание всех ингредиентов, их измельчение и дальнейшая термическая обработка в специальной машине, а также формирование определенных кусочков. Также для приготовления используют давление и снижение температуры, давление жидкости и других необходимых компонентов.

Все кошачьи консервы можно разделить на паштет, мусс, рубленое мясо и рагу. Рагу состоит состоит в основном из целых и довольно крупных кусочков рыбы и морепродуктов, а иногда и целых морепродуктов. Также в состав входит соус, бульон, и разнообразные желирующие ингредиенты, клетчатка, овощи и смесь зерновых и злаковых. Консервы в виде рубленого мяса представляют собой фарш с разнообразными добавками, а паштет — однородную пасту из перетертых ингредиентов. Суфле отличается нежным вкусом и шелковистой мягкой текстурой, которая получается после тщательного измельчения и дополнительного взбивания.

Выбирать консервы для кота необходимо исходя из его индивидуальных особенностей и предпочтений. Так, например, котята больше всего любят муссы и суфле, так как с ними не нужно прикладывать много усилий. Также для котят существуют специальные консервы с мелкой нарезкой. Такие виды рационов подходят не только котятам, но и котам преклонного возраста, или после болезней и диет, когда животное слабое, и жевать ему очень тяжело.

Также влажные корма кошкам отличаются упаковкой. Она может быть представлена жестяными банками, стеклянными емкостями, паучами, тетра-паками, ламистерами, и пластиковыми горшочками. Наиболее популярными являются жестяные банки, они очень быстро открываются с помощью специального кольца. Также популярным паучи и ламистеры. Паучи представлены герметичными пакетиками, внутренняя поверхность которых ламинирована пищевой фольгой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>