Неожиданная опасность противозачаточных таблеток

Рубрики: Контрацепция  Нет комментариев

Неожиданная опасность противозачаточных таблеток

Среди врачей не утихают споры о побочных эффектах оральных контрацептивов. Выяснилось, что противозачаточные средства, помимо лишнего веса и нарушения фертильности, могут вызвать инсульт. Соцсети потрясла история 28-летней домохозяйки из Великобритании Натали Трикетт. Она долго страдала от мигрени и не придавала этому значения, пока однажды утром не потеряла сознание. Прибывшие врачи диагностировали инсульт и пояснили, что он вызван образовавшимся в голове сгустком крови

Медики уверены: причиной возникновения тромба стали оральные контрацептивы, которые Трикетт принимала в течение года. «После инсульта я общалась с молодыми женщинами, у которых был тот же диагноз. Многие из них подозревали, что недуг связан с приемом противозачаточных таблеток», – рассказала британка.
Нарушение мозгового кровообращения не прошло бесследно для Натали: правая сторона тела больше не может нормально функционировать. Кроме того, домохозяйка почти лишилась зрения. Власти Великобритании продолжают игнорировать проблему, утверждая, что контрацептивы безопасны для женского здоровья, а риск образования тромбов крайне мал, отмечает издание. Однако дамам следует помнить о побочных эффектах противозачаточных и вовремя консультироваться с врачом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>